:

О встречах Посла Беларуси С.Рачкова с руководителями египетских компаний

11.09.2017 г.

10 сентября 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Египте Сергей Рачков провел встречи с руководителями ряда египетских компаний с целью наращивания и диверсификации экспорта белорусских товаров и услуг в Египет.

В ходе встречи с председателем совета директоров компании «Egyptian Company for Agricultural and Rural Development» Мустафой Камалем Хадхудом обсуждены вопросы сотрудничества в области строительства парниковых хозяйств и поставок зерносушильных комплексов в Египет.

Посол Беларуси и генеральный директор компании «Maka for Engineering» Ахмед Абдельмуним рассмотрели перспективы продвижения продукции белорусского станкостроения на египетский рынок.

В рамках встречи с египетскими бизнесменами Хишамом Шоромолессии (сельское хозяйство, производство молочной продукции) и Халедом Мустафой (туризм, авиаперевозки) затронуты вопросы расширения белорусско-египетского сотрудничества в области сельского хозяйства и производства продовольствия, а также пути организации регулярного авиасообщения между двумя странами.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти