:

Об участии белорусских предприятий в выставке «Сахара 2018»

16.09.2018 г.

16 сентября 2018 г. представители Посольства посетили открытие 31-й международной сельскохозяйственной выставки «Сахара 2018», которая проходит в г.Каире в период  16 – 19 сентября 2018 г. Это одна из крупнейших международных выставок в области сельскохозяйственного оборудования и технологий в регионе Африки и Ближнего Востока.

На выставке при содействии компаний «Egyptian Company for Agricultural and Rural Development», а также «Belmachinery for International Trade» организована коллективная белорусская экспозиция, на которой широко представлена техника различных белорусских предприятий.

В частности, в рамках выставки традиционно демонстрируются различные модели тракторов производства ОАО «Минский тракторный завод», пресс-подборщики и иное прицепное оборудование ОАО «Бобруйскагромаш».

Впервые представлен зерноуборочный комбайн производства ОАО «Гомсельмаш», погрузчики ОАО «Амкодор», малые тракторы ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов». На отдельном стенде демонстрируется белорусская гидравлическая продукция ООО «Салео».

В рамках выставки проходят визиты в Египет представителей ОАО «Амкодор», ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», ОАО «Гомсельмаш», а также ОАО «Минский моторный завод» (производство дизельных двигателей), ОАО «Мотовело» (производство мотоциклов и велосипедов).

При участии Посольства планируются встречи сотрудников ряда упомянутых предприятий с представителями заинтересованных  египетских организаций в целях обсуждения вопросов поставок и совместного производства техники в Египте.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти