:

О визите генерального директора ОАО «Амкодор» в Египет

13.03.2018 г.

В период 13 – 14 марта 2018 г. проходит визит в Египет генерального директора ОАО «Амкодор» Валерия Иванковича.

В рамках визита состоялась встреча Посла Беларуси в Египте Сергея Рачкова с Гендиректором ОАО «Амкодор» В.Иванковичем. Обсуждены вопросы продвижения продукции ОАО «Амкодор» на египетский рынок.

Проведены переговоры с Председателем Египетской компании по сельскохозяйственному развитию М.Хадхудом. Подписано дилерское соглашение между ОАО «Амкодор» и Египетской компанией по сельскохозяйственному развитию, а также соглашение по поставке техники ОАО «Амкодор» на сумму 2 млн. долл. США.

Ранее 12 марта 2018 г. представители ОАО «Амкодор» и ОАО «Гомсельмаш» приняли участие в открытии выставки техники на базе демонстрационного центра Египетской компании по сельскохозяйственному развитию в г.Харга, губернаторство Эль-Вади эль-Гадид. На выставке демонстрировались погрузчики ОАО «Амкодор», комбайн ОАО «Гомсельмаш» и тракторы ОАО «МТЗ». Белорусскую экспозицию посетил губернатор губернаторства Эль-Вади эль-Гадид.

Достигнуты договоренности о налаживании местного производства техники «Амкодор» в Египте с постепенным повышением уровня локализации, об осуществлении Египетской компании по сельскохозяйственному развитию сервисного обслуживания поставляемой техники.

ОАО «Амкодор» является крупнейшим производителем техники для агропромышленного, дорожно-строительного, жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов Республики Беларусь. ОАО «Гомсельмаш» является ведущим белорусским предприятием по выпуску сельскохозяйственного оборудования, включая комбайны.

English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти