:

О встрече Посла Беларуси С.Рачкова с председателем холдинга VACSERA

28.08.2016 г.

28 августа 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Рачков встретился с председателем египетской государственной компании-холдинга по производству биологических продуктов и вакцин VACSERA Ольфат Гураб. Встреча состоялась в продолжение прошедших 23 августа 2016 года переговоров с Министром здравоохранения и народонаселения Египта Ахмедом Ради.

В ходе встречи был изучен опыт холдинга VACSERA и входящих в ее состав компаний по производству лекарственных средств, в том числе, против гепатита С и онкологических заболеваний. Рассмотрена возможность создания совместного производства лекарственных средств в Беларуси и другие перспективные направления сотрудничества.

Достигнуты договоренности о проработке визита в Египет белорусской делегации экспертов для ознакомления с производственными возможностями компании VACSERA и подготовки плана совместных действий по сотрудничеству в области производства и разработки приоритетных для Республики Беларусь лекарств.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти