:

О визитах делегаций ОАО «МАЗ» и ООО «Пожснаб» в Египет

01.06.2018 г.

В период 27 мая – 1 июня 2018 г. Посольством Республики Беларусь в Египте организованы визиты в г.Каир делегаций ОАО «Минский автомобильный завод» во главе с заместителем генерального конструктора Микульчиком А.П., а также ООО «Пожснаб» во главе с директором Бабицким А.Е.

Состоялись переговоры с руководством ряда государственных ведомств, организаций и компаний Египта, включая Каирское транспортное агентство, компанию «Engineering Automotive Manufacturing Co.» и т.д. Делегация также посетила ряд промышленных предприятий и частных компаний Египта. Проведены презентации пассажирской техники ОАО «МАЗ» и противопожарной техники ООО «Пожснаб», обсуждены перспективы сотрудничества.

Достигнуты договоренности о проработке возможности организации поставок белорусских автобусов и противопожарных автомобилей для нужд египетских потребителей, а также об изучении перспектив налаживания сборочного производства указанной техники в Египте с учетом открывшейся в феврале 2018 г. производственной линии автотехники «МАЗ» на базе компании «Helwan Machinery and Equipment».

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти