:

О рабочей поездке Посла Беларуси С.Рачкова в Республику Судан

07.03.2019 г.

3-6 марта 2019 года состоялась рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Египте и Судане по совместительству Сергея Рачкова в Республику Судан.

В рамках переговоров с заместителем Министра иностранных дел Республики Судан по политическим вопросам Ильхам Ибрагим стороны обсудили весь спектр вопросов двустороннего взаимодействия в различных сферах, включая реализацию договоренностей, достигнутых в ходе прошедших визитов на высшем уровне, подготовку политических консультаций, а также отдельные вопросы региональной и международной повестки дня.

В ходе встречи с заместителем Министра нефти и минеральных ресурсов Азхари Басбаром была затронута проблематика реализации совместных белорусско-суданских проектов в области добычи полезных ископаемых, нефти, газа и энергетики, а также подготовки очередного заседания межправительственной комиссии по сотрудничеству.

Вопросы поставки белорусской грузовой, дорожно-строительной и пассажирской техники для нужд штата Хартум были рассмотрены с Губернатором данного суданского региона Хашимом Османом.

Посол С.Рачков принял участие в открытии первой белорусской экспозиции на международной выставке сельского хозяйства, продовольствия и упаковочных технологий «SUDAN AgroFood + Packaging» и в белорусско-суданской встрече представителей деловых кругов Республики Беларусь и Республики Судан.

Справочно: Белорусская экспозиция впервые организуется на выставке «SUDAN AgroFood + Packaging». На экспозиции представлена продукция более десяти предприятий, включая ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «АМКОДОР», ОАО «Белшина», СП ОАО «Спартак», ОАО «Минский маргариновый завод», ОАО «Слодыч» и других предприятий концерна «Белгоспищепром». 4 марта 2019 г. на выставке состоялся День Беларуси.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти