:

О возможном эвакуационном рейсе авиакомпании «Белавиа»

25.04.2020 г.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2020 года №128 «Об организации эвакуационных рейсов» Посольство Беларуси в Египте прорабатывает возможность организации чартерного пассажирского рейса авиакомпании «Белавиа» по маршруту Каир – Минск. Осуществление рейса планируется в период с 8 по 12 мая 2020 года (по мере завершения необходимых процедур). Ориентировочная стоимость билета на указанный рейс будет варьироваться в пределах до 400 долл. США (в зависимости от наполняемости рейса пассажирами). Количество билетов ограничено. Продажа билетов будет осуществляться на официальном сайте авиакомпании «Белавиа» исключительно лицам из списка, подготовленного Посольством.

В этой связи Посольство обращается к заинтересованным белорусским гражданам подтвердить намерение вылететь из Египта в Беларусь указанным рейсом на предлагаемых условиях, отправив до 14.00 27 апреля 2020 г. электронное сообщение-подтверждение на адрес электронной почты Посольства egypt@mfa.gov.by следующего содержания:

«Я, гражданин (гражданка) Республики Беларусь, указывается написание фамилии, имени и отчества кириллицей (в скобках указывается написание фамилии и имени латиницей в соответствии с паспортом) сообщаю о своем намерении вылететь из Египта в Беларусь рейсом авиакомпании «Белавиа» по маршруту Каир – Минск в период с 8 по 12 мая 2020 года на коммерческой основе в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2020 года №128 «Об организации эвакуационных рейсов».

Вместе со мной следуют указывается написание фамилии, имени и отчества кириллицей (в скобках указывается написание фамилии и имени латиницей в соответствии с паспортом) несовершеннолетних детей.

О себе сообщаю следующие контактные реквизиты для обратной связи: обязательно указываются действительный египетский мобильный номер и адрес электронной почты.»

Включение белорусских граждан в соответствующий список будет осуществляться исключительно на основании электронных сообщений-подтверждений.

Дополнительную консультацию можно получить по телефонам +202 333 89 545, +202 374 99 171 в рабочее время Посольства (с 8.00 до 16.20 с воскресенья по четверг).

О точном времени и дате осуществления рейса, в случае принятия положительного решения о его организации, будет сообщено дополнительно после формирования итогового списка пассажиров и решения технических вопросов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти