:

О встрече Посла Беларуси с Государственным Министром военной промышленности Египта

15.09.2020 г.

14 сентября 2020 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергея Терентьева с Государственным министром военной промышленности Египта Мохамедом Ахмедом Морси.
Во встрече также приняли участие руководители ряда предприятий Республики Беларусь по видеосвязи, а также их египетских компаний-партнеров, подведомственных Минвоенпрому.
Стороны рассмотрели перспективы развития взаимодействия между двумя странами в сфере промышленности и ход реализации совместных проектов.
Достигнуты договоренности об ускорении решения текущих коммерческих и производственных вопросов сотрудничества, в частности, об устранении ряда барьеров на пути более активного взаимодействия и наращивания объемов производства, о проведении дополнительных координационных встреч и визитов на уровне отдельных предприятий.
Посол пожелал Государственному министру успехов на данной важной должности и выразил готовность к расширению совместной работы в сфере промышленной кооперации.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти