:

О рабочей поездке Посла Беларуси С.Рачкова в Республику Судан

22.12.2015 г.

22 декабря 2015 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Судан по совместительству Сергей Рачков встретился с Министром иностранных дел Судана Ибрагимом Гандуром. В ходе встречи обсуждены перспективы активизации белорусско-суданского политического диалога и совершенствования договорно-правовой базы двухстороннего сотрудничества, расширения взаимодействия Беларуси и Судана в международных организациях.

В рамках встречи Посла Беларуси со спикером Национальной Ассамблеи Судана Ибрагимом Омером стороны обсудили вопросы развития белорусско-суданских межпарламентских связей и участия парламентариев двух стран в развитии сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Судан, в том числе в сферах образования, культуры и здравоохранения.

Проведена также встреча С.Рачкова с Министром нефти и газа Судана, сопредседателем Белорусско-Суданской комиссии по сотрудничеству Мохамедом Авадом, в ходе которой рассмотрен ход выполнения решений комиссии и подготовки ее очередного заседания.

Посол Беларуси также провел встречу с Министром сельского и лесного хозяйства Судана Ибрагимом аль-Декаири. Стороны обсудили перспективы белорусско-суданского сотрудничества в области сельского хозяйства и сельскохозяйственного машиностроения.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти