:

О встречах Посла Беларуси С.Рачкова с египетскими предпринимателями

20.08.2019 г.

13-14 августа 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Сергей Рачков в рамках посещения входящего в так называемый «Золотой треугольник» г.Эль-Кусейр провел встречи с руководством города и представителями горнодобывающих компаний.

В ходе встреч рассмотрены перспективы развития региона и возможности подключения Республики Беларусь к реализации проекта по добыче минеральных ресурсов путем предоставления автотехники, оборудования и отдельных технологий.

Достигнуты договоренности продолжить практическую проработку вопросов поставки продукции ОАО «БелАЗ» (карьерные самосвалы и погрузчики), ОАО «МАЗ» (самосвалы), ОАО «Амкодор» (погрузчики), ОАО «МТЗ» (энергоемкие тракторы), НПО «Центр» (дробильные установки) и других белорусских предприятий с целью участия в реализации проекта «Золотой треугольник».

Посол Беларуси также ознакомился с рядом производственных и культурно-образовательных объектов города.

Справочно: «Золотой треугольник» является одним из основных мега-проектов Египта, который включает в себя долгосрочное развитие горнодобывающей промышленности, туризма, сельского хозяйства, инфраструктуры, использования солнечной энергии и опреснения морской воды в регионе Эль-Кусейр – Сафага – Кена. Главная цель проекта –разработка богатых месторождений золота и фосфатов. Египетское правительство планирует в течение 30 лет привлечь инвестиции в проект в объеме 18 млрд. долларов.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти