:

О визите в Египет делегации компании «Атомтех»

19.01.2018 г.

16 – 19 января 2018 г. при содействии Посольства организован визит в Египет делегации компании «Атомтех» – ведущего научно-исследовательского и производственного центра Республики Беларусь и одного из мировых лидеров в области разработки и производства оборудования для ядерных измерений и радиационного контроля. Делегацию возглавил генеральный директор компании «Атомтех» Валерий Кожемякин.

Состоялись переговоры делегации с руководством Египетского агентства по атомной энергетике при участии представителей Египетского агентства по ядерному и радиационному надзору. Проведены презентации продукции «Атомтех» на базе ряда министерств и частных компаний Арабской Республики Египет.

Рассмотрены перспективы поставок в Египет широкой линейки изделий производства «Атомтех», в частности, дозиметрического и спектрометрического оборудования, аппаратуры радиационного сканирования местности и объектов, приборов для калибровки и поверки дозиметрической аппаратуры и т.д.

Обсуждены возможности участия белорусской стороны в создании  автоматизированной системы контроля радиационной обстановки окружающей среды в районе размещения ядерных объектов, таких как атомная электростанция Эль-Даба, а также содействия в радиационном мониторинге водных ресурсов Египта.

English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти