:

О белорусской экспозиции на Cairo ICT 2020

23.11.2020 г.

Экспозиция белорусских производителей Made in Belarus открылась в рамках международной выставки и форума телекоммуникационных и информационных технологий Cairo ICT, которая проходит с 22 по 25 ноября 2020 в г. Каир.


Cairo ICT является ключевым технологическим мероприятием в области IT для транспорта, машиностроения, банковских и финансовых услуг, здравоохранения, образования, энергетики, безопасности и т.п. В этом году на выставке представлены более 400 компаний из таких стран, как Россия, Китай, США, Франция, Германия, Италия, Великобритания, Южная Корея, Саудовская Аравия.
В церемонии открытия мероприятия приняли участие президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси.


На экспозиции белорусских производителей Made in Belarus посетители и партнеры смогут оценить новейшие разработки научно-исследовательских организаций Национальной академии наук Беларуси и высших учебных заведений Министерства образования Республики Беларусь. В частности, Белорусский государственный университет представляет целый ряд разработок медицинского назначения: комплекс медицинских программ Кардиология, математические модели для хирургической практики, компьютерное моделирование для создания препаратов против коронавируса SARS-CoV. Также представлен нано-спутник БГУ BSUSat, который уже успешно работает на орбите более 700 дней.


Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники покажет разработки в области защиты информации для предприятий банковской и таможенной сфер. Белорусско-российский университет представляет информационно-рекламную систему «Электронный гид», предназначенную для общественного транспорта. Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси представляет интеллектуальный микромодуль для бортового распознавания изображений поверхности и объектов, а также кластерный персональный суперкомпьютер UIIP-OFFICE, предназначенный для сложных научных расчетов, моделирования, решения инженерных задач и обучения в вузах технологиям параллельного программирования.


Организатором экспозиции белорусских производителей «Made in Belarus» выступает выставочное унитарное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты. Экспозиция организована при активном участии и поддержке Посольства Республики Беларусь в Арабской Республике Египет.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти