:

О встрече Посла Беларуси С.Рачкова с Министром связи и информационных технологий Египта

01.10.2018 г.

1 октября 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Рачков встретился с Министром связи и информационных технологий Египта Амром Талаатом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между Республикой Беларусь и Арабской Республикой Египет в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Было отмечено, что белорусская сторона рассматривает взаимодействие с Египтом в ИКТ сфере как одно из приоритетных направлений двустороннего сотрудничества. Египетский представитель заявил, что Беларусь имеет передовые позиции в области ИКТ, и Египет с заинтересованностью следит за белорусским опытом в этой сфере.

В рамках беседы особое внимание было уделено двустороннему взаимодействию в области построения центров обработки данных, обмена опытом в создании электронного правительства и цифровой экономики, IТ-образования, науки и кибербезопасности.


Достигнута договоренность о проработке визита египетской экспертной группы высокого уровня в области ИКТ в г.Минск, а также подготовки к реализации нескольких совместных IT-проектов.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти