:

О белорусско-суданских межмидовских консультациях

27.10.2016 г.

27 октября 2016 г. в г.Хартуме состоялись белорусско-суданские межмидовские консультации.

Белорусскую делегацию возглавил заместитель Министра иностранных дел Валентин Рыбаков, суданскую делегацию – Государственный министр Министерства иностранных дел Камаль Исмаил.

В ходе консультаций стороны обсудили весь спектр вопросов двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах, а также текущую региональную ситуацию и перспективы ее развития.

Заместитель главы МИД Беларуси В.Рыбаков был принят Первым вице-президентом Республики Судан Бакри Хассаном Салехом.


В.Рыбаков также провел встречу с Министром нефти и газа Республики Судан, сопредседателем Белорусско-Суданской совместной комиссии по сотрудничеству Мохамедом Авадом, в ходе которой было рассмотрено выполнение договоренностей, достигнутых по итогам третьего заседания межправительственной комиссии.

Кроме того, состоялась встреча В.Рыбакова с представителями министерств промышленности, сельского хозяйства, инвестиций, высшего образования и науки, международного сотрудничества, здравоохранения и Центрального банка, на которой были обсуждены вопросы развития белорусско-суданского сотрудничества в соответствующих областях.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти