:

О встрече с исполнительным директором Генерального агентства по инвестициям и свободным зонам Египта

26.11.2020 г.

25 ноября 2020 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев встретился с исполнительным директором Генерального агентства по инвестициям и свободным зонам Египта Мохамедом Абдель Ваххабом.


Стороны обсудили текущий статус и перспективы развития инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Египтом. Посол высоко оценил эффективные меры, предпринимаемые египетским руководством и Генеральным агентством по инвестициям и свободным зонам в целях поддержания экономического роста и сохранения инвестиционной привлекательности Египта в условиях пандемии.


Рассмотрены перспективы наращивания объемов взаимных инвестиций, увеличения количества белорусских компаний, работающих в Египте, расширения присутствия белорусского бизнеса в египетских свободных зонах. Затронуты вопросы реализации совместных промышленных проектов в части продвижения и маркетинга совместной продукции в странах Африки.


Отдельно обсуждены пути активизации контактов между Генеральным агентством по инвестициям и свободным зонам Египта и Национальным агентством по инвестициям и приватизации Республики Беларусь в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанным между данными организациями в мае 2017 г.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти