:

О посещении Послом Беларуси С.Рачковым тепличного хозяйства Национальной компании по защищенному земледелию Египта

22.05.2019 г.

22 мая 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Рачков посетил тепличное хозяйство и производственную линию по сортировке и упаковке овощей Национальной организации по защищенному земледелию, созданные в рамках Национальной программы строительства парниковых комплексов в районе г. Десятого рамадана.

В ходе посещения Посол ознакомился с работой парникового хозяйства и производственной линии, а также с применяемыми технологиями, включая тракторы «Беларус», поставленные ОАО «Минский тракторный завод», и высоко оценил достижения египетской стороны в сфере развития парниковых комплексов.

Состоялась встреча с руководством Агентства по национальным проектам и Национальной организации по защищенному земледелию. Обсуждены перспективы расширения участия белорусской стороны в Национальной программе создания парниковых комплексов путем предоставления технологий строительства теплиц, поставок сельскохозяйственной, дорожно-строительной техники, изучения возможностей экспорта продукции египетских парниковых хозяйств в Республику Беларусь.

Достигнуты договоренности об осуществлении в ближайшее время новых поставок тракторов «Беларус» для использования в египетских  теплицах.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти