:

О рабочей поездке Посла Беларуси Сергея Терентьева в Судан

03.11.2019 г.

3 ноября 2019 года в рамках рабочей поездки в г.Хартум Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Египте и Судане по совместительству Сергей Терентьев встретился с Министром иностранных дел Республики Судан Асмаа Мохамед Абдаллой.

В ходе встречи Посол вручил главе суданского внешнеполитического ведомства копии верительных грамот. Стороны обсудили весь комплекс вопросов  двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах, а также отдельные вопросы региональной и международной повестки дня. В рамках переговоров был подтвержден высокий уровень белорусско-суданского взаимодействия и готовность к его расширению.

С.Терентьев также провел встречу с Министром энергетики и минералов Судана Аделем Али Ибрагимом, в ходе которой стороны обсудили вопросы белорусского-суданского взаимодействия в торгово-экономической сфере, работы Белорусско-Суданской совместной комиссии по сотрудничеству и проведения очередного заседания комиссии, а также реализации определенных сторонами совместных проектов, в том числе в области добычи полезных ископаемых.

В ходе переговоров с Министром сельского хозяйства и природных ресурсов Судана Иссой Османом Шерифом были обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества в аграрной сфере, а также перспективы реализации совместных сельскохозяйственных проектов.  

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти