:

Об участии в первой конференции Торгово-промышленного альянса инициативы «Один пояс, один путь»

03.04.2017 г.

1 апреля 2017 г. Посольство Республики Беларусь в Арабской Республике Египет приняло участие в открытии первой конференции Торгово-промышленного альянса инициативы «Один пояс, один путь». Конференция была организована в г.Каире Ассоциацией египетских бизнесменов и Федерацией промышленных экономик Китая под патронажем Министерства торговли и промышленности Арабской Республики Египет.

В центре внимания конференции находились вопросы активизации сотрудничества деловых кругов стран-участниц Альянса в рамках инициативы «Один пояс, один путь», создания благоприятных условий для взаимных инвестиций, презентации экономического и инвестиционного потенциала Египта в качестве площадки для выхода на африканские рынки.

Состоялись переговоры сотрудника Посольства с представителями делегаций и деловых кругов стран-участниц конференции, а также Ассоциации египетских бизнесменов. Обсуждены возможности для развития взаимодействия.

Справочно: Торгово-промышленный альянс инициативы «Один пояс, один путь» создан в июне 2016 г. в целях поощрения многостороннего экономического сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс, один путь». В Альянс входят ассоциации деловых людей более двадцати стран, включая Республику Беларусь.

English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти