:

О продвижении белорусской тракторной техники в Египет

08.12.2014 г.

1 – 3 декабря 2014 г. в целях продвижения белорусской тракторной техники в Египет состоялись встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергея Рачкова и генерального директора ОАО «МТЗ» Федора Домотенко с Министром торговли и промышленности Египта М.Ф. Абдельнуром и председателем Совета директоров холдинга Arab Organization for Industrialization (A.O.I.) Абд аль-Азизом Сейф аль-Дином, а также руководителями компаний Kader Factory for Developed Industries, Helwan Diesel Engines Co., Aircraft Factory, Engine Factory.

Также были проведены переговоры с постоянными дилерами ОАО «МТЗ» председателем компании MM Group for Industry and International Trade Халедом Махмудом и главой компании Abuelezz Co. Махмудом Абулеззом.

По итогам встреч подписаны протокол о намерениях по организации в Египте совместного тракторного  производства и контракт на поставку 285 тракторов.

Справочно: в январе-октябре 2014 г. в Египет поставлено 955 тракторов на сумму 13,3 млн. долларов. За аналогичный период 2013 г. было экспортировано 403 трактора на сумму 5,7 млн. долларов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти