:

О визите в Египет белорусской сельскохозяйственной делегации

01.12.2017 г.

27 ноября – 1 декабря 2017 г. при содействии Посольства Республики Беларусь в Арабской Республике Египет состоялся визит в г.Каир белорусской сельскохозяйственной делегации в составе представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, а также белорусских компаний ООО «Торгтехмаш», специализирующейся на производстве тепличных комплексов и сельскохозяйственного оборудования, и СЗАО «Серволюкс», занимающейся выпуском мяса птицы.

При участии Посольства организованы переговоры делегации с Председателем Египетской компании по сельскохозяйственному развитию генерал-майором д-ром Мустафой Хадхудом, руководством Арабской организации по индустриализации, завода «Kader Factory for Developed Industries», ряда частных компаний. Обсуждены перспективы строительства и локализации производства тепличных комплексов и сельскохозяйственной техники на территории Египта с применением белорусских технологий.

В ходе встреч делегации с руководством Сельскохозяйственного банка Египта и Банка Миср рассмотрены вопросы финансирования экспортно-импортных поставок, а также совместных проектов, направленных на дальнейшее развитие сельскохозяйственного сектора Египта.

Для представителя СЗАО «Серволюкс» организованы отдельные переговоры с Председателем Холдинговой компании по пищевой промышленности Министерства снабжения и внутренней торговли Египта генерал-майором д-ром Аляуддином Фахми. Проведены презентации СЗАО «Серволюкс» на базе Федерации торговых палат Египта и Ассоциации египетских бизнесменов. Состоялись переговоры с представителями деловых кругов Египта по вопросам поставок мяса птицы на египетский рынок.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти