:

О встрече Посла Беларуси С.Рачкова с Губернатором Гизы

01.11.2017 г.

1 ноября 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Рачков встретился с Губернатором Гизы Мухаммадом Камалем аль-Дали.

Посол С.Рачков и Губернатор М.аль-Дали

В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества в области поставок дорожно-строительной и коммунальной техники ОАО «Амкодор», грузовой, пассажирской и коммунальной техники ОАО «МАЗ» в Египет для нужд Губернаторства Гизы. Присутствовавшие на встрече представители ОАО «Амкодор» и ОАО «МАЗ» провели презентации своих предприятий и производимой продукции.

Губернатор Гизы и сотрудники Губернаторства приглашены посетить выставку-презентацию первых собранных в Египте образцов техники ОАО «Амкодор», которая состоится 12 ноября 2017 г. на базе компании «Kader Factory for Developed Industries».

Отдельно затронуты перспективы развития белорусско-египетского межрегионального взаимодействия. Рассмотрен ход реализации Меморандума о взаимопонимании между Витебским отделением БелТПП и Торговой палаты Гизы. Обсуждена возможность организации визита Губернатора Гизы в Республику Беларусь и проработки подписания Меморандума о сотрудничестве между Губернаторством Гизы и Витебской областью Республики Беларусь.

English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти