:

Об участии Посла Беларуси С.Рачкова в церемонии отправления группы египетских детей на отдых в Беларусь

21.08.2019 г.

20 августа 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Сергей Рачков принял участие в торжественной церемонии отправления группы египетских детей на отдых в образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок».

Поездка 46 египетских детей в сопровождении 4 педагогов в Беларусь организована по приглашению Главы белорусского государства.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Министра образования и профессиональной подготовки Египта Редой Хегази, родители детей, представители органов образования губернаторств и средств массовой информации.

В своем обращении к участникам мероприятия Посол Беларуси отметил гуманитарный характер проекта, который реализуется впервые в истории белорусско-египетских отношений, и выразил уверенность, что поездка позволит египетским детям не только хорошо отдохнуть в Беларуси, но и познакомиться с белорусской культурой и традициями, а также установить дружественные связи с белорусскими сверстниками.

Заместитель Министра образования и профессиональной подготовки Египта выразил благодарность белорусской стороне за приглашение египетских детей на отдых в Беларусь и надежду, что подобные поездки станут носить взаимный и регулярный характер.

Египетские дети поделились своими ожиданиями о предстоящей поездке в Беларусь и исполнили несколько национальных музыкальных композиций.

По завершении торжественной церемонии глава белорусской дипломатической миссии, руководство образовательного ведомства Египта и египетские дети сделали совместное фото.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти