:

О визите делегации Минской области в губернаторство Южный Синай

26.04.2019 г.

21 – 27 апреля 2019 года проходит визит официальной делегации Минской области во главе с заместителем Председателя Минского областного исполнительного комитета Николаем Рогащуком в губернаторство Южный Синай в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Минской областью Республики Беларусь и губернаторством Южный Синай Арабской Республики Египет по вопросам торгового, экономического, социального и культурного сотрудничества. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Египте Сергей Рачков принимает участие в мероприятиях визита.

Состоялись краткие встречи с Премьер-министром Мустафой Мадбули и Министром молодежи и спорта Египта Ашрафом Собхи.

В ходе встречи с губернатором Южного Синая Халидом Фудой Седдиком передано поздравительное послание Председателя Минского областного исполнительного комитета Анатолия Исаченко по случаю Дня освобождения Синая, обсуждены актуальные вопросы межрегионального сотрудничества, рассмотрена Программа совместных действий по реализации Меморандума о взаимопонимании между регионами на 2019 – 2021 годы. Намечены двусторонние мероприятия, запланированные к проведению в 2019 году, в частности, Дни Минской области в губернаторстве Южный Синай.

В рамках круглого стола стороны рассмотрели вопросы активизации сотрудничества в сфере торговли и инвестиций, туризма, в том числе медицинского туризма, и здравоохранения. Состоялось посещение одного из медицинских центров, Олимпийской деревни, создаваемых рекреационного центра и промышленной зоны.

Стороны также отметили успешное взаимодействие в организации совместных спортивных мероприятий и условились о проведении тренировочных сборов белорусских спортсменов с использованием широких возможностей спортивных сооружений губернаторства.

 

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти