:

О встрече Посла Беларуси С.Рачкова с исполнительным директором Ассоциации египетских бизнесменов

29.10.2015 г.

28 октября 2015 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Египте Сергей Рачков встретился с исполнительным директором Ассоциации египетских бизнесменов Мохамедом Юсефом.

В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения и активизации контактов между деловыми кругами Беларуси и Египта, а также возможного создания на базе ассоциации белорусско-египетского совета делового сотрудничества.

М.Юсеф высказал готовность Ассоциации египетских бизнесменов оказать содействие белорусским предприятиям в поиске партнеров в Египте и продвижении белорусской продукции на египетском рынке.

Для членов совета директоров ассоциации была сделана презентация, раскрывающая экономический и экспортный потенциал Республики Беларусь.

Справочно: Ассоциация египетских бизнесменов является крупнейшим профессиональным объединением предпринимателей Египта, работающих в сфере промышленности, торговли, электроэнергетики, сельского хозяйства, транспорта, строительства, информационных технологий и научных исследований. В нее входят более 400 крупных холдингов и компаний страны. Ассоциация имеет деловых партнеров в 47 странах мира. На базе организации действуют 17 советов делового сотрудничества с иностранными государствами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти