:

О визите делегации Министерства образования Омана в Беларусь

21.05.2018 г.

19 – 24 мая 2018 года проходит визит делегации Министерства образования Султаната Оман в Республику Беларусь, организованный Посольством Беларуси в Египте совместно с Министерством образования Республики Беларусь.


В состав делегации входят специалисты по проведению школьных олимпиад, инновациям, связям с общественностью.

Оманские эксперты в области образования и внешкольной работы целенаправленно ознакомятся с опытом Республики Беларусь в проведении конкурсов научно-технического творчества молодежи, в том числе таких, как конкурсы «Junior Skills Belarus», «ТехноИнтеллект» и «ТехноСпорт».

В ходе визита состоятся посещения оманскими представителями финала республиканского конкурса «Junior Skills Belarus», Республиканского центра инновационного и технического творчества, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, переговоры в Министерстве образования Беларуси, встречи с организаторами конкурсов «ТехноИнтеллект» и «ТехноСпорт.

Справочно: В 2010 году состоялся визит в Беларусь Министра образования Султаната Оман, в 2011 году – ректора Университета имени Султана Кабуса, в 2012 году – Министра высшего образования Омана.

В 2016 году Оман посетил Министр образования Республики Беларусь и ряд ректоров ведущих белорусских ВУЗов. В апреле нынешнего года в БГУ был открыт Оманский центр арабского языка и культуры.

В 2017 году девять белорусских студентов-арабистов  из БГУ и МГЛУ прошли обучение на курсах арабского языка в Колледже Султана Кабуса. Стороны также проводят конкурс детских рисунков и сказок «Omani-Belarusian Project Cultural Stories».

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти