:

О визите Посла Беларуси в Египте С.Терентьева в город Александрия и губернаторство аль-Бехейра

08.03.2023 г.

7 марта 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев посетил с рабочим визитом губернаторство аль-Бехейра и г.Александрия.

В рамках визита Посол встретился с руководством и членами торгово-промышленных палат Александрии и губернаторства аль-Бехейра, губернатором Александрии Мухамедом аль-Шерифом, руководством Александрийской бизнес-ассоциации.

На встрече с губернатором Александрии М.аль-Шерифом рассмотрены вопросы экономического сотрудничества в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, продовольственная безопасность. Стороны отметили необходимость активизации взаимодействия в сфере туризма, охраны природы, договорились содействовать связям между Беларусью и Египтом в иных областях.

В ходе бесед с руководством торговой палаты губернаторства аль-Бехейра, руководством Александрийской бизнес-ассоциации и руководством торгово-промышленной палаты Александрии предметно рассмотрены экономические вопросы. Осуществлен обмен информацией по перспективным позициям взаимной торговли. Достигнуты договоренности об организации прямого взаимодействия с бизнес-структурами Беларуси, включая организацию деловых миссий в нашу страну.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти