:

О мероприятии с Ассоциацией выпускников советских вузов

03.02.2023 г.

2 февраля 2023 г. Посольством Беларуси в Египте совместно с египетской Ассоциацией выпускников советских вузов организовано торжественное мероприятие с участием членов ассоциации по случаю завершения юбилейного года 30-летия установления дипломатических отношений.

С приветственным словом к участникам обратились Посол Беларуси в Египте, глава Ассоциации выпускников советских вузов Шериф Гэд, генеральный секретарь Ассоциации выпускников советских вузов Фатхи Туган и другие видные представители ассоциации.

В своей речи Посол отметил большие успехи, достигнутые Беларусью и Египтом в развитии двусторонних отношений в различных областях. Особо подчеркнута важная роль, которую играют в успешном развитии белорусско-египетских отношений выпускники советских и белорусских высших учебных заведений.

В рамках приема состоялась беседа Посла с выпускниками советских вузов, была организована выставка картин белорусской художницы Ирины Саса, Фатхи Туган прочел краткий доклад о белорусской литературе, показан короткометражный фильм о достижениях и достопримечательностях Беларуси и представлен рекламно-информационный уголок.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти