:

О проведении торжественного приема, посвященного Дню Единения народов Беларуси и России

05.04.2023 г.

2 апреля Посольством Республики Беларусь и Посольством РФ в Египте проведен торжественный прием, посвященный Дню Единения народов Беларуси и России.

В мероприятии приняли участие граждане Беларуси и России проживающие в Египте, представители исполнительной и законодательной власти Египта, бизнесмены, журналисты, общественные деятели, дипломаты.

Вниманию гостей была представлена выставка картин белорусских и российских художников, а также дан концерт, организованный силами Посольств и диаспоры.

С поздравлениями перед собравшимися выступили главы дипмиссий Беларуси и России.

В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет С. Терентьев подчеркнул — «Беларусь и Россия демонстрируют уникальную модель построения интеграционных связей, аналогов которой не существует на постсоветском пространстве. Это союз двух суверенных государств на основе объединения экономического, интеллектуального и духовного потенциалов, обеспечения взаимной безопасности».

Посол Беларуси также отметил, что «Целью союза Беларуси и России является укрепление отношений братства и дружбы, развитие всестороннего сотрудничества, повышение уровня жизни и благосостояния двух народов, устойчивое социально-экономическое развитие наших государств».

Мероприятие имело широкий позитивный резонанс и получило освещение в египетских СМИ.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти