:

О визите Посла Беларуси в Египте С.Терентьева в Южный Синай

13.01.2022 г.

8 – 11 января 2022 г. состоялся рабочий визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергея Терентьева в Южный Синай.

В рамках визита Посол Беларуси посетил четвёртый Всемирный Молодёжный форум, также были проведены встречи с губернатором Южного Синая Х.Ф. Седдиком, руководством ассоциации туристических агентств и представителями местного бизнеса.

В ходе встречи с губернатором Южного Синая Х.Ф. Седдиком были рассмотрены вопросы туристического и межрегионального сотрудничества. Подтверждена заинтересованность развивать двусторонние связи не только по традиционному, туристическому направлению, но и в таких сферах, как санаторно-курортное лечение, торговля, информационные технологии, медицина и образование. В частности, отмечая заинтересованность в налаживании взаимодействия открытого в г.Шарм эль-Шейхе в 2021 году Университета Короля Салмана с вузами Минска по тематикам медицины и ИТ.

В беседах с руководством ассоциации туристических агентств и представителями местного бизнеса обсуждены возможности активизации белорусско-египетского делового сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти