:

О встрече Посла Беларуси с Министром по делам регионального развития Египта

11.08.2020 г.

 10 августа 2020 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергея Терентьева с Министром по делам регионального развития Арабской Республики Египет Махмудом Шаарави.
В ходе беседы стороны рассмотрели перспективы расширения межрегионального сотрудничества двух стран, участия белорусской стороны в модернизации египетских региональных предприятий, развитии производств и сервисных центров в регионах Египта в целях создания дополнительных рабочих мест для египетской молодежи.
Кроме того, стороны обсудили возможности сотрудничества в области подготовки кадров и расширения взаимодействия между региональными университетами двух стран в целях развития человеческого потенциала на региональном уровне. Отмечена важность обмена опытом в области цифровизации работы органов государственного управления.
Затронуты вопросы расширения использования грузовой, коммунальной, дорожно-строительной, сельскохозяйственной техники, выпускаемой на совместных белорусско-египетских производственных линиях в Египте, в реализуемых Египтом на региональном уровне проектах развития.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти