:

О порядке участия в тендерах и аукционах в Египте

Система государственных закупок Египта регулируется положениями закона «О порядке проведения тендеров и аукционов» № 89 от 1998 г., а также принятыми в дополнение к нему соответствующими инструкциями и поправками.

Для регистрации предприятия (поставщика) необходимо войти на сайт Government E-Procurement Portal по адресу https://www.etenders.gov.eg, который обеспечен языковой поддержкой на английском языке и, выбрав потенциального покупателя в соответствии экспортируемыми товарами или услугами, заполнить регистрационную карточку в соответствии с прилагаемой инструкцией.

В Египте проводятся внутренние и международные тендеры государственных закупок товаров и услуг, которые объявляются государственными ведомствами или организациями самостоятельно.

Иностранные поставщики могут участвовать напрямую в проведении международных тендеров в рамках государственных закупок.

Участие во внутренних тендерах осуществляется через местных дилеров.

Для принятия участия в международном тендере предприятию (поставщику) необходимо предоставить пакет документов, в соответствии с требованиями, предъявляемыми покупателем по каждому конкретному тендеру.

Процедура проведения международного тендера включает:

1. Подачу заявок для участия и оплату взносов за информационный пакет требований покупателя.

2. Прием закрытых конвертов, содержащих коммерческие предложения и технические характеристики, а также предварительное гарантийное письмо.

3. Вскрытие конвертов и принятие решения.

4. Объявление победителя и предоставление окончательного гарантийного письма.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти