:

О встрече Посла С.Терентьева с Министром высшего образования и научных исследований Египта

23.12.2020 г.

22 декабря т.г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев провел встречу с Министром высшего образования и научных исследований Египта Халидом Абдельгаффаром для обсуждения текущего состояния двустороннего сотрудничества в сфере высшего образования.


Собеседники высоко оценили позитивное развитие академического и научно-практического взаимодействия Каирского, Айншамского и Кафрэльшейхского университетов с белорусскими партнерами – Белорусским государственным университетом, Белорусским государственным медицинским университетом и Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники. Договорились содействовать дальнейшему развитию двустороннего межуниверситетского сотрудничества.


Рассмотрен график предстоящих двусторонних мероприятий высокого уровня, предусматривающий организацию визита Министра высшего образования и научных исследований Египта в Беларусь, а также проведение в г.Минске второго Белорусско-Египетского форума ректоров.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти