:

О заседании межправительственной белорусско-суданской комиссии

16.01.2018 г.

23-24 января 2018 года в г.Хартуме состоится четвертое заседание Белорусско-Суданской совместной комиссии по сотрудничеству. Белорусскую делегацию на заседании возглавит Министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик, суданскую делегацию – Министр нефти и газа Судана Амбулрахман Осман.

Запланированы встречи членов белорусской делегации с руководством Судана и суданских министерств, проведение деловых переговоров между представителями белорусских предприятий и суданских компаний, участие белорусской экспозиции в Хартумской международной выставке.      В рамках заседания межправительственной комиссии стороны проанализируют выполнение договоренностей, достигнутых президентами двух стран по итогам визита Главы белорусского государства в Судан в январе 2017 года, а также рассмотрят пути активизации работы по реализации совместных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, энергетики, нефти и газа, строительства, образования.

По итогам заседания сторонами будут подписаны протокол, отражающий основные направления дальнейшего развития белорусско-суданского сотрудничества, и другие двусторонние документы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти