:

Об участии египетских спортсменов в турнире по греко-римской борьбе в г.Минске

29.07.2019 г.

26 – 28 июля 2019 года в г.Минске проходил Международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева.

В турнире приняли участие 158 борцов из 18 стран, включая египетских спортсменов, которые при поддержке Посольства Беларуси в Египте впервые приехали в Беларусь на эти соревнования.

28 июля 2019 года состоялись финалы турнира, по итогам которого команда Египта заняла восьмое место. В весовой категории до 67 кг. первое место занял Мохамед аль-Сайед, который является действующим чемпионом мира в возрасте до 23 лет в весовой категории до 67 кг. и занимает 17-е место в UWW топ-20. В этой же весовой категории бронзу завоевал Абухалима Абухалима.

В малом финале выступил действующий бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи до 23 лет в весовой категории до 130 кг. Мохамед Абдельлатиф, который завоевал бронзу.