:

О посещении Арабской организации по индустриализации

11.11.2020 г.

10 ноября 2020 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев посетил Академию Арабской организации по индустриализации. Академия представляет собой центр подготовки и повышения квалификации инженеров и специалистов Арабской организации по индустриализации.
В ходе визита Посол ознакомился с возможностями Академии, отметил ее высокий технологический уровень и обсудил возможность развития образовательного и научно-исследовательского сотрудничества Академии с белорусскими организациями.
 
Кроме того, Посол посетил выставку коммунальной техники, производимой на предприятиях Арабской организации по индустриализации и Министерства военной промышленности Египта, которая проходит на базе Арабской организации по индустриализации в октябре-ноябре 2020 г. в рамках реализации Национальной программы по переработки твердых отходов.
 
В частности, Посол ознакомился с демонстрируемой на выставке техникой МАЗ для коммунальных нужд, которая совместно производится на базе компании Helwan Machinery and Equipment Министерства военной промышленности Египта, и подчеркнул ее высокий потенциал для удовлетворения потребностей потребителей.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти