:

О встрече Посла Беларуси с заместителем генерального секретаря ЛАД

23.09.2020 г.

23 сентября т.г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Арабской Республике Египет, Постоянного представителя Республики Беларусь при Лиге арабских государств Терентьева С.Л. с заместителем Генерального секретаря по международным политическим вопросам Лиги арабских государств Халедом Аль-Хаббасом для обсуждения вопросов сотрудничества Республики Беларусь с ЛАГ в политической, экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.
Стороны приветствовали высокий уровень взаимопонимания и поддержки на международной арене между Беларусью и государствами-членами ЛАГ.
Особое внимание было уделено развитию двусторонних контактов со специализированными организациями при ЛАГ, такими как Арабская организация сельскохозяйственного развития, Арабская организация промышленного развития и горнодобывающей промышленности, Арабская организация по атомной энергии и Организация Лиги арабских государств по вопросам образования, культуры и науки.
Собеседники также рассмотрели график двусторонних мероприятий высокого уровня по линии Беларусь – ЛАГ на кратко- и среднесрочную перспективы.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти