:

О встрече Посла Беларуси С.Терентьева с исполнительным директором Ассоциации египетских бизнесменов

22.12.2019 г.

22 декабря 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев встретился с исполнительным директором Ассоциации египетских бизнесменов Мохамедом Юсефом.

В ходе встречи обсуждены вопросы расширения и активизации контактов между деловыми кругами Беларуси и Египта. Исполнительный директор проинформирован о развитии промышленного и технологического потенциала Беларуси с акцентом на сферу информационных технологий, а также о возможностях выхода египетских компаний на рынки Евразийского экономического союза.

Рассмотрены вопросы проведения презентаций, деловых встреч для белорусских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Египтом, а также организации круглых столов в целях обсуждения перспектив продвижения продукции, совместно производимой и локализованной в Египте, на рынки стран Африки.

Достигнуты договоренности о проработке установления партнерских отношений между Ассоциацией египетских бизнесменов и Республиканской конфедерацией предпринимательства Беларуси.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти