:

О встрече Посла Беларуси С.Рачкова с Министром снабжения и внутренней торговли Египта

04.07.2017 г.

4 июля 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Рачков встретился с Министром снабжения и внутренней торговли Арабской Республики Египет Али Али аль-Мосельхи.

В ходе встречи рассмотрены вопросы участия белорусской стороны в достижении продовольственной безопасности Египта путем организации поставок отдельных видов продовольствия, а также подключения к реализации национального проекта по освоению 1,5 млн. га новых сельскохозяйственных земель через строительство агрогородков, создание мясо-молочных комплексов, производство зерна, овощей с использованием белорусских технологий и сельскохозяйственного оборудования.

Достигнута договоренность о продолжении обсуждения перспектив реализации совместных проектов в области производства продуктов питания в ходе визита Первого заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь в Арабскую Республику Египет, запланированного в середине июля 2017 г.

Стороны также затронули вопрос о включении белорусских производителей в египетские списки поставщиков продовольствия для государственных нужд и достигли договоренности о проведении дальнейших консультаций по данному вопросу на экспертном уровне.

Посол С.Рачков и Министр А.аль-Мосельхи (справа налево)

English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти