:

О встрече Посла Беларуси С.Рачкова с Министром по делам государственных предприятий Египта

10.04.2019 г.

9 апреля 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Рачков провел встречу с Министром по делам государственных предприятий Египта Хишамом Анваром Тауфиком.

С белорусской стороны во встрече принимала участие делегация ОАО «Минский автомобильный завод» под руководством заместителя генерального директора – коммерческого директора Геннадия Скитова, с египетской стороны – председатель Холдинговой компании по металлургической промышленности Медхад Нафеи, а также председатель компании «Engineering Automotive Manufacturing Co.» Амин Яхья Хуссейн.

В ходе встречи стороны обсудили возможности использования грузовой техники ОАО «МАЗ», совместно производимой на базе компании «Helwan Machinery and Equipment» Министерства военной промышленности Египта, для нужд транспортных компаний, входящих в структуру Министерства по делам государственных предприятий, в целях развития системы грузоперевозок Египта.

Кроме того, рассмотрена возможность производства отдельных моделей грузовой и пассажирской техники ОАО «МАЗ» на базе компании «Engineering Automotive Manufacturing Co.» с последующим выходом совместной продукции на рынки третьих стран.

Стороны также обсудили возможность поставки карьерной техники ОАО «БелАЗ» для нужд горнорудных и металлургических компаний Министерства по делам государственных предприятий в целях реализации проектов по добыче полезных ископаемых на территории Египта.

10 апреля 2019 г. делегация ОАО «Минский автомобильный завод» посещает компанию «Engineering Automotive Manufacturing Co.» и проведет предметные переговоры с руководством компании, а также ознакомится с имеющейся производственной базой.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти