:

Об участии в презентации поездки группы детей из Египта в Беларусь

23.08.2020 г.

23 августа 2020 года временный поверенный в делах Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Денис Милевский принял участие в презентации поездки группы детей из Египта в Беларусь в целях оздоровления, знакомства с белорусской культурой и традициями, развития дружественных отношений между египетской и белорусской молодежью.
Участие в мероприятии приняли Министр дошкольного, среднего и технического образования Египта Тарик Шавки, представители министерств обороны и внутренних дел Египта, а также египетские дети, посетившие Беларусь в 2019 году и планирующие посетить страну в текущем году.
Участники мероприятия отметили высокую значимость и важность реализуемого гуманитарного проекта, в том числе в контексте дальнейшего углубления белорусско-египетского сотрудничества в области молодежной политики.
В рамках упомянтуого проекта планируется, что в сентябре 2020 года Беларусь посетят 18 детей (в сопровождении 2 взрослых) из семей, члены которых погибли при исполнении служебного долга во время контртеррористических операций.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти