:

О посещении представителями Посольства Беларуси сельскохозяйственной выставки «Agri Expo» в Египте

20.02.2019 г.

20 февраля 2019 г. сотрудники Посольства Беларуси в Египте посетили 4-ю выставку сельскохозяйственного оборудования и принадлежностей «Agri Expo», которая состоялась 18 – 20 февраля 2019 г. в губернаторстве Бехейра. В выставке принял участие ряд белорусских предприятий во взаимодействии с Египетской компанией по сельскохозяйственному развитию. Эта крупнейшая специализированная выставка в области сельского хозяйства в регионе дельты Нила, проходившая под эгидой Министра сельского хозяйства и освоения земель Арабской Республики Египет Эззиддина Абу Стейта.


В ходе выставке была продемонстрирована классическая линейка тракторов ОАО «МТЗ» мощностью 90 л.с. Впервые был представлен энергоемкий трактор Belarus-2022 мощностью 212 л.с. Посетители выставки также смогли ознакомиться с малым трактором Belarus-321 производства ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», который может использоваться на малых крестьянских угодьях и в тепличных хозяйствах в рамках национального проекта по строительству 100 тыс. теплиц в Египте.

Кроме того, на выставке демонстрировались пресс-подборщики и косилки ОАО «Бобруйскагромаш», колесные и вилочные погрузчики ОАО «Амкодор», собранные на совместных белорусско-египетских производственных линиях Министерства военной промышленности Египта.

Белорусская техника пользовалась повышенным интересом со стороны посетителей и гостей выставки. Проведен ряд деловых встреч и переговоров. Ведется предметное обсуждение потенциальных контрактов.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти