:

О визите в Египет белорусской делегации в области деревообработки

07.12.2017 г.

4 – 7 декабря 2017 г. при содействии Посольства состоялся визит в Египет белорусской делегации в области деревообработки и производства мебели под руководством заместителя Председателя концерна «Беллесбумпром» Геннадия Диковицкого. В состав делегации вошли представители таких белорусских предприятий, как ОАО «Гомельдрев», ОАО «Слониммебель», а также ГП «Белорусская лесная компания» и Белорусского государственного технологического университета.

При участии Посольства организованы переговоры делегации с Председателем Платы производителей продукции деревообработки и мебели Египта Ахмедом Хельми, Исполнительным директором Управляющей компании проекта «Мебельный городок в г.Думьят» Альмоатазом Бахауддином, представителями компании «Kader Factory for Developed Industries», рядом египетских бизнесменов.

Обсуждены возможности поставок продукции белорусской деревообработки и мебели в Египет, а также египетской мебели в Республику Беларусь, содействия белорусской стороны в реализации проекта «Мебельный городок в г.Думьят», подготовки египетских специалистов в области деревообработки и мебели в Беларуси, взаимного участия в специализированных выставочных мероприятиях на территории двух стран.

Делегация посетила площадку для реализации проекта «Мебельный городок в г.Думьят», ряд выставочных и производственных площадок египетских мебельных компаний в г.Каире и в г.Думьят.

English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти