:

О визите делегации Минской области в губернаторство Южный Синай

30.12.2016 г.

27-29 декабря 2016 г. по приглашению губернатора Халеда Фуды Седика состоялся рабочий визит делегации Минской области в губернаторство Южный Синай Арабской Республики Египет.

В рамках визита состоялись переговоры и тематические круглые столы между представителями Минского областного исполнительного комитета и предприятий области с администрацией и влиятельными бизнесменами губернаторства, на которых обсуждались перспективы сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, использования водных ресурсов, разработки и добычи полезных ископаемых, торговли и туризма. Египетская сторона проявила заинтересованность в использовании белорусских технологий по бурению скважин и добыче пресной воды, а также техники, в особенности, производства ОАО «БелАЗ».

В рамках визита делегация также ознакомилась с промышленными, сельскохозяйственными и спортивными объектами губернаторства.

По итогам визита была разработана программа совместных действий по реализации Меморандума о взаимопонимании между Минской областью Республики Беларусь и губернаторством Южного Синая Арабской Республики Египет о торгово-экономическом и социально-культурном сотрудничестве на период 2017 – 2018 годы.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти