:

Посол Беларуси С.Терентьев встретился с Председателем Палаты представителей Египта

06.11.2019 г.

6 ноября 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет С.Терентьев встретился с Председателем Палаты представителей Арабской Республики Египет Али Абдель аль-Саед Ахмедом.

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-египетского сотрудничества, в том числе в контексте достигнутых договоренностей на высшем уровне в июне 2019 г.

Особое внимание уделено важности продолжения межпарламентских контактов между Беларусью и Египтом. Стороны отметили высокую значимость первого официального визита Председателя Палаты представителей Арабской Республики Египет в Республику Беларусь в ноябре 2018 г., подписания соглашения о сотрудничестве и создания групп дружбы в парламентах двух стран.

С учетом имеющегося приглашения достигнута договоренность о проведении ответного визита Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в Арабскую Республику Египет после проведения парламентских выборов в Республике Беларусь.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти