:

О визите делегаций ЗАО «Белзарубежстрой» и концерна «Беллегпром» в Судан

16.05.2017 г.

13 – 15 мая 2017 года при участии Посольства Беларуси в Египте был организован визит в Республику Судан делегаций ЗАО «Белзарубежстрой» во главе с генеральным директором Бондариком В.Н. и концерна «Беллегпром».

В ходе визита белорусские делегации встретились с руководством министерств промышленности, нефти и газа, Федерации суданских бизнесменов и работодателей, Союза суданских подрядчиков, а также Министром промышленности и инвестиций штата Хартум.

Представители ЗАО «Белзарубежстрой» посетили завод строительных материалов и кирпичный завод. Состоялись переговоры белорусских и суданских экспертов в сфере строительства. Стороны обсудили перспективы участия ЗАО «Белзарубежстрой» в проектах по строительству промышленных предприятий, социального жилья и энергетических объектов. Определены конкретные направления дальнейшего белорусско-суданского сотрудничества в строительной сфере.

Делегация концерна «Беллегпром» посетила ряд суданских предприятий по переработке кожи. Состоялись консультации белорусских и суданских экспертов в кожевенной сфере, а также переговоры делегации концерна с представителями крупных суданских компаний, работающими в данной сфере. Стороны обсудили возможности создания совместного предприятия по переработке кожи в Судане, а также приобретения белорусскими предприятиями суданского кожевенного сырья.

English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти