:

О встрече Посла Беларуси С.Рачкова с Министром военной промышленности Египта

19.07.2019 г.

18 июля 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египте Сергей Рачков совместно с  Государственным Министром военной промышленности Египта Мохамедом аль-Ассаром принял участие в двухчасовом комплексном совещании по реализации совместных промышленных проектов по итогам визита Президента Египта в Беларусь 17-19 июня 2019 г.

С участием генеральных директоров многих египетских предприятий Минвоенпрома Египта продуктивно обсуждено состояние, перспективы и проблемные вопросы совместного производства автотехники МАЗ, погрузчиков «Амкодор», сельскохозяйственного оборудования «Бобруйскагромаш», дизельных моторов ММЗ, а также производства компонентов для белорусских тракторов МТЗ для их использования при локализации тракторной техники многопрофильным производством тракторов и комбайнов в г.Александрии. Была также затронута тематика организации производства зернохранилищ с задействованием белорусских технологий.

Египетская сторона отметила высокий технологический уровень белорусской продукции и ее востребованность в Египте и африканском континенте.

Стороны обменялись предложениями по совершенствованию маркетинговой, производственной деятельности, ценовой политики белорусских и египетских предприятий, совместно производящих белорусскую машиностроительную технику и сельскохозяйственное оборудование в Египте. Особый акцент был сделан на использовании возможности экспорта этой продукции в страны Африки.

 

Достигнуты договорённости о завершении подготовки лицензионных договоров, проведении визитов в Египет генеральных директоров белорусских предприятий  для утверждения совместных планов по увеличению производства продукции в Египте и ее продаж как в данной стране, так и сопредельных африканских государствах.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти